> 공증상담 > 공증상담



공증상담 번역공증을 할 때 도장 없이 서명만으로 가능한지 여부?
2011-10-12 11:16:22
황 동 주 <lawwoojin@korea.com> 조회수 2780
218.236.19.106

번역공증을 할 때 도장 없이 서명만으로 가능한지 여부?

 

영문 번역문의 인증에 관해서는 공증서식사용등에관한규칙 제33조 제1항에서 서명날인하도록 규정하고 있으므로 촉탁인(번역인)의 날인이 반드시 필요한 것으로 보입니다.

 

제33조 (영문번역문의 인증)

①영문번역문을 인증하는 경우에는 촉탁인에게 별지 제45호서식에 의한 인증문의 서약인란에 소정사항을 기재한 뒤 서명날인하도록 하여야 한다.

②서약인이 번역문을 직접 작성하지 아니한 경우에는 공증촉탁서의 촉탁인란에 서약인의 인적사항을 기재하도록 하고, 대리인등 기재란에 "번역인"이라고 표시한 뒤 그 인적사항을 기재하도록 하여야 한다.

③제2항의 촉탁서에는 촉탁인 확인에 관한 증명서류외에 번역인의 인적사항에 관한 증명서류의 사본을 촉탁서 뒤에 첨부하여야 한다.

④인증서류는 별지 제41호서식에 의한 표지·번역문·원문, 별지 제45호서식에 의한 인증문의 순서로 철하여 촉탁인에게 교부하여야 한다.





Kangnamlaw Company. All Rights reserved.
서울 서초구 서초중앙로 148, 10층(서초동, 희성빌딩) 법무법인(유한)우일
대표자 박응석 외 3 l 02-752-3101 lawwoojin@korea.com사업자번호 104-81-88404