> 공증상담 > 공증상담



공증상담 영문 인증시 국문번역문을 반드시 첨부하여야 하는지 여부?
2011-10-12 11:23:11
황 동 주 <lawwoojin@korea.com> 조회수 2615
218.236.19.106

영문 인증시 국문번역문을 반드시 첨부하여야 하는지 여부?

 

공증인이 작성하는 증서에는 국어를 사용하여야 하고(법 제26조 제1항), 인증의 경우 이 규정이 준용되므로 영문으로 된 사문서 인증시에는 번역문을 첨부하여야 합니다.

 

즉 영문사서증서를 인증하는 경우에는 외국어 사서증서의 번역자격이 인정되는 번역자의 서명날인이 된 번역문을 첨부한 다음 제41호 서식에 의한 표지를 영문사서증서 앞에 첨부하고, 제42호 서식 또는 제43호 서식에 의한 인증문을 영문사서증서 뒤에 첨부하게 됩니다.

 

참조 : 법무부자료





Kangnamlaw Company. All Rights reserved.
서울 서초구 서초중앙로 148, 10층(서초동, 희성빌딩) 법무법인(유한)우일
대표자 박응석 외 3 l 02-752-3101 lawwoojin@korea.com사업자번호 104-81-88404